Главная| DEATH NOTE Тетрадь Смерти - Ролевая Игра| Мой профиль| Регистрация| Выход
 
 
Суббота, 18.05.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость |
RSS| Вход

[ Личные сообщения()·Новые сообщения·Участники· Правила форума·Поиск· RSS]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая Игра » Развлечения » Аниме » DEATH NOTE Тетрадь Смерти

DEATH NOTE Тетрадь Смерти
ТаюяДата: Вторник, 21.10.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Note — первоначально японская манга, придуманная Цугуми Оба и нарисованная Такэси Обата.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать. Но это лишь первый, наиболее заметный слой сюжета. Куда глубже и важнее является другая мысль — о властолюбии, которое вытесняет из сознания главного героя все остальные стремления, включая изначально важную для него справедливость.

Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале Weekly Shonen Jump и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов (сиквел), вышедших в кинотеатрах Японии в июне и ноябре 2006 года. Оба фильма лишь частично используют сюжет манги и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом, который будет ответвлением сюжета (англ. spin-off). В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга автора Исина Нисио. В октябре 2006 года на телеканале Nippon TV стартовал 37 серийный аниме-сериал. 15 февраля 2007 года на прилавках магазинов появилась видеоигра «Игра Киры» для консоли Nintendo DS. 31 августа на том же телеканале Nippon TV показали Death Note Director’s Cut Final Conclusion — полнометражный special, показывающий сюжет аниме в виде повествования Бога Смерти Рюука.

10 января 2007 года аниме и манга «Тетрадь смерти» были лицензированы для издания на территории США компанией VIZ Media. Из-за огромной популярности «Тетради смерти» этот факт не остановил многих фансаберов.

12 октября 2007 компания "Мега-Аниме" объявила о приобретении лицензии на российское издание сериала "Death Note". Выход сериала в России планируется весной 2008 года.

В июне 2008 года комапания "Comix-ART" объявила о приобретении лицензии на российское издание манга-сериала "Death Note". Выход 1го тома издания запланирован на сентябрь 2008 года.

Сюжет
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Тетрадь смерти — главное оружие Богов Смерти. Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли. Если Бог Смерти не подберёт тетрадь быстрее, чем человек, то тетрадь станет собственностью этого человека до тех пор, пока он не умрёт, или же не откажется от тетради,или не закончит её; человек также может передать эту тетрадь любому другому человеку без ведома Бога Смерти. Тетрадь смерти содержит множество правил, многие из которых не знают даже ленивые Боги Смерти.

Правила Тетради Смерти
*Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.
*Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи.
*Если причина смерти написана в течение 40 секунд после имени, то так оно и случится.
*Если причина смерти не указана, человек умрёт через 40 секунд от сердечного приступа.
*После написания причины смерти, её обстоятельства должны быть записаны в следующие 6 минут 40 секунд.

Интересные факты
Японское название «дэсу ното» (яп. デスノート) — это всего лишь запись английского Death Note знаками катаканы и не более того. Это название вообще не переводится с японского на русский. При этом Death Note можно перевести с английского языка на русский как «Тетрадь Смерти», однако если «Тетрадь Смерти» перевести на японский то получится «си но ното» (яп. 死のノート).
В рунете можно найти перевод Death Note как «Предсмертная записка».
В начале второй заставки к аниме идут названия Death Note на разных языках. Есть даже на русском: авторы называют сериал «Записка Ангела Смерти».
В связи с неоднозначным трактованием в английском языке слова Note, которое чаще употребляется как «записка», многие англоязычные фанаты называют саму тетрадь как «Notebook of Death». В данном контексте слово Notebook означает в точности «тетрадь», а всё название дословно Тетрадь cмерти

Параллели с реальным миром
В 1-й серии можно заметить, что в классе один из учеников играет в портативную конcоль, очень похожую на Nintendo DS
В 1-й и 26-й сериях можно видеть большой уличный экран под маркой Fanasonic, что очень похоже на Panasonic.

Поисковая система GentleВ 14-й серии, когда Лайт просматривал интернет, он пользовался некой поисковой системой под названием Gentle, дизайн главной страницы которой очень напоминает дизайн поисковой системы Google. В поле поиска Лайт вбивает アマネミサ (Аманэ Миса), после чего попадает на страницу поиска картинок, которая также похожа на аналог от Google.
Ягами Лайт в 18-й серии аниме и его отец в 6-й главе манги пользуются программой, похожей на Microsoft Excel, запущенной под операционной системой, похожей на Mac OS X. Можно даже различить фирменный логотип Excel и яблоко — символ компании Apple, создателя Mac OS X.
В 34-й серии на рождественской елке в штабе SPK висит портативная приставка очень похожая на Sony PSP и робот похожий на персонажей аниме-сериала «Mobile Suit Zeta Gundam».
Некоторые герои, в частности L, пользовались сотовыми телефонами очень похожими по очертанию на смартфон Nokia 6630
В 26-й серии, в самом конце можно увидеть панораму города Нью-Йорк на которой видны Башни Близнецы. Примечательно то, что первый эпизод вышел в октябре 2006, а события аниме начинаются в 2007, хотя башни были разрушены в результате теракта 11 сентября 2001 года.
Одной из тем аниме-сериала и манги является яблоко, скорее всего имеется ввиду библейское значение — искушение. Яблоки часто мелькают в кадре: от любимой пищи Рюка до логотипа на компьютере Лайта.
В первом опенинге есть пародия на картину Микеланджело Буонароти «Сотворение Адама». Вместо Адама — Лайт, вместо Бога — Рюк, и Лайт передаёт Рюку яблоко.

 
ТемариДата: Среда, 22.10.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я смотрела.
Хи да в 1-й серии в классе один из учеников играет в портативную конcоль, очень похожую на Nintendo DS tongue
 
ТатхиДата: Четверг, 23.10.2008, 16:22 | Сообщение # 3
Smile
Группа: Шиноби
Сообщений: 2941
Статус: Offline
ИМХО-Тетрадь Смерти и Наруто-два шедевра мира аниме! happy Даже маме моей понравилось-и сюжет,и сама главная идея.Она тетрадку вместе со мной всю просмотрела! Это притом,что мама просто презирает аниме(как практически все мамы).

Оптимист интересуется жизнью))) Пессимист – её смыслом.

Анкета солнышка)))

- [HP] =2000/2000

- [CP] =2000/2000

- [SP] =2000/2000

- Йен =2000

 
SakuraДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:02 | Сообщение # 4
Её смерть уже близка...
Группа: Шиноби
Сообщений: 3794
Статус: Offline
обожаю это анимэ..))) мну оч нра Лайт.) Мисси тож прикольная..)) и Л. нра..)

- Сакура

- [HP] = 3000/3000

- [CP] = 3000/3000

- [SP] = 3000/3000

- Йен = 3000

 
TemariДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Аниме меня поразило! очень нравится! пересмотрела раза 2!=)
 
InoДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:03 | Сообщение # 6
Sex, drugs and rok'n'roll!!! It's me!
Группа: Шиноби
Сообщений: 10531
Статус: Offline
У ми Лайт - любимый перс в этом аниме, но мну не понрава, как он погиб в конце...((

All about me...
- [HP] = 3000/3000
- [CP] = 3000/3000
- [SP] = 3000/3000
- Йен = 3000
************************************************************
"Сердце. Увидел? - Не трогай. Тронул? - Не целуй. Поцеловал? - Не влюбляйся. Влюбился? - Не останавливайся!"
"Я – циник, и делю поступки людей на две категории: явно низменные и низменные тайно..."
"Но была ли я той,
За кого выдает меня слово?
А была ли я той,
За кого выдает меня взгляд?.."
 
SakuraДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:15 | Сообщение # 7
Её смерть уже близка...
Группа: Шиноби
Сообщений: 3794
Статус: Offline
Hinata, до.. так жалко было... cry

- Сакура

- [HP] = 3000/3000

- [CP] = 3000/3000

- [SP] = 3000/3000

- Йен = 3000

 
InoДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:17 | Сообщение # 8
Sex, drugs and rok'n'roll!!! It's me!
Группа: Шиноби
Сообщений: 10531
Статус: Offline
И L убили, мне тож жалко было, хотя Лайта было больше жаль, потому что L хоть умер по-нормальному...

All about me...
- [HP] = 3000/3000
- [CP] = 3000/3000
- [SP] = 3000/3000
- Йен = 3000
************************************************************
"Сердце. Увидел? - Не трогай. Тронул? - Не целуй. Поцеловал? - Не влюбляйся. Влюбился? - Не останавливайся!"
"Я – циник, и делю поступки людей на две категории: явно низменные и низменные тайно..."
"Но была ли я той,
За кого выдает меня слово?
А была ли я той,
За кого выдает меня взгляд?.."
 
SakuraДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:19 | Сообщение # 9
Её смерть уже близка...
Группа: Шиноби
Сообщений: 3794
Статус: Offline
мда... жалко всё закончилось... а мне всё таки понра... ведь Л и Кира всё таки как ни как не были друзьями.. а жаль...

- Сакура

- [HP] = 3000/3000

- [CP] = 3000/3000

- [SP] = 3000/3000

- Йен = 3000

 
InoДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:21 | Сообщение # 10
Sex, drugs and rok'n'roll!!! It's me!
Группа: Шиноби
Сообщений: 10531
Статус: Offline
ИМХО - L считал Лайта своим другом, но сам Лайт нет, для него вообще друзей не существовало, и не любил он никого, но все равно классный перс! ^^

All about me...
- [HP] = 3000/3000
- [CP] = 3000/3000
- [SP] = 3000/3000
- Йен = 3000
************************************************************
"Сердце. Увидел? - Не трогай. Тронул? - Не целуй. Поцеловал? - Не влюбляйся. Влюбился? - Не останавливайся!"
"Я – циник, и делю поступки людей на две категории: явно низменные и низменные тайно..."
"Но была ли я той,
За кого выдает меня слово?
А была ли я той,
За кого выдает меня взгляд?.."
 
SakuraДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:25 | Сообщение # 11
Её смерть уже близка...
Группа: Шиноби
Сообщений: 3794
Статус: Offline
до..) он всех использовал.. даже бога смерти..))

- Сакура

- [HP] = 3000/3000

- [CP] = 3000/3000

- [SP] = 3000/3000

- Йен = 3000

 
InoДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:29 | Сообщение # 12
Sex, drugs and rok'n'roll!!! It's me!
Группа: Шиноби
Сообщений: 10531
Статус: Offline
Ага, только Бог Смерти в конце его убил, даже не дал до крыши добраться. Хотя, лично я была бы на стороне Киры, он и правда делал мир лучше, пусть даже и таким способом.

All about me...
- [HP] = 3000/3000
- [CP] = 3000/3000
- [SP] = 3000/3000
- Йен = 3000
************************************************************
"Сердце. Увидел? - Не трогай. Тронул? - Не целуй. Поцеловал? - Не влюбляйся. Влюбился? - Не останавливайся!"
"Я – циник, и делю поступки людей на две категории: явно низменные и низменные тайно..."
"Но была ли я той,
За кого выдает меня слово?
А была ли я той,
За кого выдает меня взгляд?.."
 
SakuraДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:37 | Сообщение # 13
Её смерть уже близка...
Группа: Шиноби
Сообщений: 3794
Статус: Offline
я тож так думаю..)) но полицая думает иначе..О.о

- Сакура

- [HP] = 3000/3000

- [CP] = 3000/3000

- [SP] = 3000/3000

- Йен = 3000

 
HatakeДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Лично я долго был на стороне L, но потом у меня забрали диск...
 
TenTenДата: Вторник, 09.12.2008, 14:26 | Сообщение # 15
повелительница воды
Группа: Шиноби
Сообщений: 292
Статус: Offline
Вот картинки классные откопала





 
SakuraДата: Суббота, 31.01.2009, 19:39 | Сообщение # 16
Её смерть уже близка...
Группа: Шиноби
Сообщений: 3794
Статус: Offline
Quote (Hatake)
Лично я долго был на стороне L, но потом у меня забрали диск...

поч забрали?


- Сакура

- [HP] = 3000/3000

- [CP] = 3000/3000

- [SP] = 3000/3000

- Йен = 3000

 
Ролевая Игра » Развлечения » Аниме » DEATH NOTE Тетрадь Смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
 
Друзья сайта:     Наруто Клан  ..:Белая Лилия:..  АНИМЕ КУРОРТ!!! ОТРЫВАЙСЯ ПО ПОЛНОЙ) ^___^
 
       
Copyright MyCorp © 2024